Россия занимает одно из последних мест в Индексе восприятия коррупции 

Каждый год Transparency International формирует Индекс восприятия коррупции (ИВК). Позиция РФ за прошлый 2021 год стала хуже в сравнении с 2020 годом
 Центр Transparency International
Центр Transparency International
dw.com

Исследование Transparency International опубликовано на официальном сайте организации. Всего в данном исследовании участвуют 180 государств. Лидерами являются Дания, Финляндия и Новая Зеландия. У этих стран по 88 баллов. Россия набрала 29 баллов из 100 возможных, по итогам 2020 года РФ набирала 30 баллов и занимала 129 место. Теперь РФ находится на 136 месте. Подобные показатели у Анголы, Мали и Либерии. 

Как отметили Transparency International, количественное значение в 29 баллов демонстрирует высокий уровень восприятия коррупции. Среди стран БРИКС РФ занимает последнее место, Китай собрал 45 баллов, Индия – 40 баллов, ЮАР – 44 балла и Бразилия получила 38 баллов.

Вместе с тем за прошедшее время улучшилось состояние миллиардеров, в частности, за время Covid-19 их состояния увеличились в 2 раза.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями