Режиссер «Бэтмена» объясняет причину чёрной подводки для глаз Роберта Паттинсона

Драматическая подводка Роберта Паттинсона в «Бэтмене» могла бы вызвать удивление у некоторых, но режиссер Мэтт Ривз говорит, что это соответствует его видению персонажа
Кадр из фильма «Бэтмен»
Роберт Паттинсон в роли Бэтмена
kinopoisk.ru

Как сообщает журнал Esquire, режиссёр «Бэтмена» Мэтт Ривз объясняет свой творческий подход к драматической подводке для глаз Роберта Паттинсона в стиле эмо. В «Бэтмене» культовый герой DC comics получает еще одну перезагрузку на большом экране, и она может изменить то, как его видят зрители.

Первоначально фильм должен был стать частью DC с итерацией (повторением – прим. авт.) персонажа Бена Аффлека, но когда он отошел от роли, Ривз и Паттинсон сели на борт фильма о супергерое в чёрном плаще. Теперь «Бэтмен» происходит во вселенной, отдельной от DC, и фокусируется на следственной стороне Брюса Уэйна на фоне череды ужасных убийств.

Идя по пятам за Аффлеком и Кристианом Бэйлом, Паттинсону есть чем заняться, когда дело доходит до роли Бэтмена. Была некоторая негативная реакция на его первоначальный кастинг, но по большей части многие фанаты взволнованы, увидев его взгляд на любимого персонажа. Шумиха, по мнению Esquire, была положительной с момента выхода первого трейлера Бэтмена, в котором был анонсирован костюм Паттинсона, его голос и макияж. Да, макияж, потому что в различных моментах фильма Брюс Паттинсона наносит эпическую эмо-подводку для глаз.

Ривз недавно объяснил ход мыслей, стоящий за драматической подводкой для глаз, в интервью Esquire. Некоторые фанаты, возможно, были удивлены, увидев Брюса в более мрачном образе, но Мэтт Ривз сказал, что он был поражен изображением, которое оно дает. Это говорит об общей театральности Бэтмена.

«Вы не можете надеть капюшон и не надеть его. Все Бэтмены носят это. Мне просто понравилась идея снять [маску], и под этим есть пот, капание и вся театральность становления этим персонажем», – сказал Ривз.

Это может быть правдой, что все предыдущие актеры на экране Бэтмена носили подводку для глаз, надевая капюшон, но это никогда не было так заметно, как у Паттинсона. Это смелый образ, который, как сказал Ривз, связан с драматической стороной Бэтмена. Размазанная подводка создает впечатление, что Брюс действительно вызывает персонажа, когда надевает капюшон и плащ. Поскольку Бэтмен, похоже, исследует психику Брюса на глубоком уровне, эта дополнительная аргументация в пользу его подводки для глаз имеет смысл и показывает, что Ривз много думал о действиях Брюса.

Режиссёр «Бэтмена» Мэтт Ривз на съёмочной площадке с Робертом Паттинсоном
Режиссёр «Бэтмена» Мэтт Ривз на съёмочной площадке с Робертом Паттинсоном
kinopoisk.ru

В то время как «Бэтмен» уделяет большое внимание самому Брюсу, фильм также включает впечатляющий набор второстепенных персонажей, от Женщины-кошки (Зои Кравиц) до Пингвина (Колин Фаррелл). Даже не будучи частью DC, Ривз создал хорошо проработанный мир, который будет исследоваться в будущих фильмах о Бэтмене и спин-оффах.

На самом деле, Паттинсон явно уже наметил свою линию будущих фильмов, считают в Esquire, поэтому он думал так же много, как и Ривз. Поклонники увидят появление этого нового Бэтмена менее чем через два месяца, а затем они смогут решить, как они к нему относятся — подводка для глаз и всё такое.

А пока предлагаем ознакомиться с ролями Паттинсона, где он предстаёт совсем не Эдвардом Калленом из прославившей его франшизы.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями