Covid-19: ужесточение или смягчение ковидных ограничений ждёт Европу

Некоторые европейские государства начинают уменьшать ограничительные меры, связанные с распространением Covid-19. Другие страны Европы, наоборот, вводят вакцинный пропуск либо обязательную вакцинацию в отношении населения
Женщина в маске из-за ковида в ФРГ
Женщина в маске из-за ковида в ФРГ
geofor.ru

Согласно Euronews, кабинет министров Нидерландов объявит об отмене ряда санитарных правил. Мэры нескольких городов обратились к властям с петицией, в которой отметили своё недовольство антиковидной политикой государства. В настоящее время в государстве закрыты бары, кафе, рестораны и культурные центры. Часть начальных классов общеобразовательных школ находится на карантине.

В Австрии принято решение об обязательной вакцинации. Многие страны, в частности, Бельгия и Ирландия идут на смягчение ограничений. А в Великобритании выявлен новый подвид омикрона, что свидетельствует о том, что он не будет последним видом Covid-19.

В ФРГ участники конференции федеральных и земельных властей обсудили план по отмене коронавирусных ограничений. Однако сейчас власти оставили все ограничения действующими.

В Хорватии партия «Мост» собрала подписи граждан для организации референдума по вопросу отмены ковид-паспортов. Эти подписи были отправлены в парламент. По мнению премьер-министра Андрея Пленковича, указанная инициатива является бессмысленной, поскольку её реализация не изменит систему управления в нынешней ситуации.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями