78 процентов россиян отказались от покупки автомобиля в 2022 году

В Российской Федерации семьдесят восемь процентов автолюбителей решили отложить приобретение нового автомобиля в 2022 году в связи с подорожанием
Автомобили с пробегом на автомобильном рынке России
78% россиян отложили покупку автомобиля в 2022 году
kolesa.ru

После резкого и заметного роста цен на автомобили, число желающих сделать покупку машины в этом году заметно сократилось.

«Будет постепенное снижение спроса, большинство автолюбителей предпочтут не менять своего железного коня», — сообщают эксперты автомобильного рынка.

Одна из площадок по продаже автомобилей в России опубликовала результаты опроса автомобилистов об их планах на покупку новой машины в 2022 году.

Как стало известно автомобильному порталу «Max-Cars», из 16 тысяч российских автовладельцев в 83 регионах страны  78% категорически отказались от покупки машины. К слову, речь идёт не только о новых автомобилях, но и о подержанных.

Сорок шесть процентов опрошенных планировали в этом году купить автомобиль, но передумали в связи с резким ростом цен на машины. Лишь 22% автолюбителей не будут менять планов и купят новый автомобиль в будущем году несмотря ни на что. Среди тех, кто будет менять автомобиль, лишь 5% выберут новое авто, остальные 17% остановятся на машине с пробегом.

Но и здесь прогнозы неутешительные – аналитик портала «Дром» Даниил Бутов предположил, что в 2022 году цены на автомобили с пробегом могут взлететь ещё на 25%, а новые на 20% к актуальным ценам.

Также в России максимальная цена ОСАГО выросла до 72 тысяч рублей. Цена формируется как итоговая сумма при умножении повышающих коэффициентов на базовую тарифную ставку.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями