В Польше решили, как будут помогать Украине: результаты опроса

В Польше был проведен опрос, в рамках которого выяснялось, как страна должна помочь Украине в случае «российской агрессии». Мнение жителей разделилось
Национальный флаг Польши
Национальный флаг Польши
© Flickr / Terra Libera

Результатами опроса поделилось польское издание Do Rzeczy. Стоит отметить, большинство польских граждан уверены, что в случае вторжения на Украину ВС РФ их страна должна оказать помощь Киеву.

Однако мнения по форме оказания данной помощи расходятся. Исследование проводились United Surveys. Согласно результатам исследования, 66,2% опрошенных считают, что Польша должно всячески поддерживать Украину в случае возможной агрессии со стороны РФ. Противоположное мнение разделяют 26,6%. Порядка 7,2% опрошенных решили воздержаться от ответа, точнее не смогли решить, стоит ли поддерживать Киев или Москву.

Однако форму помощи все предлагают разную. Так, 42,4% опрошенных выступают за дипломатическую поддержку Украины. В свою очередь, 41% опрошенных уверены, что Польша должна направить на Украину оружие, а 38,9% остановили свой выбор на экономической поддержке в виде денег или продуктов питания.

Читайте также о фильме из Британии о столкновении английского судна с субмариной ВМФ РФ.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Ника Головина - Автор Vision News

Студентка, спортсменка, комсомолка, и просто красавица. Особые приметы — психологиня и обладательница диплома о высшем образовании МИЭП

Поделиться с друзьями