Омикрон не будет последним штаммом Covid-19

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург отметил, что новый штамм коронавирусной инфекции под названием «омикрон» не станет завершающим
Covid-19
Covid-19
9111.ru

На данный момент омикрон распространяется невероятными темпами. Рекорды ставятся в странах Европы, в США ежедневно увеличивается количество заражённых. По мнению Александра Мясникова вся планета Земля переболеет омикроном.

Вместе с тем Гинцбург заявил, что омикрон-штамм COVID-19 не приведёт к завершению пандемии, поскольку чем больше он размножается и чем чаще он передаётся, тем с большей вероятностью могут возникнуть новые виды коронавируса. В Великобритании уже обнаружен новый подвид омикрона.

По мнению Гинцбурга, для борьбы с темпами распространения Covid-19 нужно увеличить темпы вакцинации до 80% населения. Стало известно, что российская вакцина проявляет себя эффективнее, чем Pfizer.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями