Эксперт предсказал завершение пандемии COVID-19 в 2022 году

Врач-иммунолог Жемчугов высказал предположение о том, что пандемия коронавируса в мире завершится в 2022 году в связи с адаптацией людей к носителю вируса
Работа врачей в пандемию коронавируса в России
Пандемия коронавируса может закончится в 2022 году
vesti-nesvetay.ru

Как сообщает информационное агентство РИА Новости, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов считает, что мир ждёт скорое завершение пандемии COVID-19. В частности, доктор медицинских наук, врач-иммунолог называет 2022 год сроком окончания коронавирусной эпопеи.

По мнению врача, речь пойдёт не о тотальной победе над вирусом, а об отношении к ситуации.

«Акцентировать внимание нужно не на максимальных показателях прироста, выявленных зараженных, главное — дифференцировать заболевания на ранних сроках, чтобы зараженные омикроном пациенты с легким течением заболевания могли лечиться дома, и система здравоохранения не была перегружена госпитализацией», – заявил инфекционист Жемчугов.

По словам доктора, ожидать окончания текущей волны COVID-19 можно в 2022 году. Иммунолог считает, что цель омикрона — максимально широкий «засев» планеты, без летальных исходов.

«Я считаю, в планетарном масштабе в течение года это закончится однозначно, даже дойдет до самых дальних островов в Тихом океане», —подчеркнул Жемчугов.

Другой эксперт заявил, что омикрон не будет последним штаммом Covid-19. По мнению Гинцбурга, для борьбы с темпами распространения Covid-19 нужно увеличить темпы вакцинации.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями