В какой роли Джонни Депп вернётся в кино

После перерыва в актёрской карьере Депп сыграет роль Людовика XV, который царствовал дольше всех в мировой истории
Джонни Депп и Эмбер Хёрд
Джонни Депп и Эмбер Хёрд
Joel Ryan / AP

Издание Variety рассказывает о новой работе Джонни Деппа после скандального развода с актрисой Эмбер Хёрд. Из-за обвинений в домашнем насилии американский кинематограф объявил актёру бойкот.

Сообщается, что француженка Майвенн, снявшая фильмы «Полисс» и «Мой король», летом планирует работу над новой картиной про Людовика XV, которого и должен сыграть Джонни Депп. Сама Майвенн возьмёт на себя роль Жанны Бекю – графини Дюбарри и последней любовницы короля.

Название и сюжет фильма пока держатся в секрете. Продюсирует проект французская компания Why Not Productions. Съёмки будут проходить в течение трёх месяцев в Версальском дворце и других местах Парижа. Вероятно, Джонни Деппу придётся освежить в памяти свои знания французского языка.

Людовик XV правил с 1715 до 1774 года и был прозван «Возлюбленным». Он был королём самое продолжительное время за всю мировую историю. В период правления Людовика XV произошёл расцвет французской культуры, однако постепенно пришла в упадок экономика, что вызывало нарастание недовольства в стране. У короля была жена и официально 13 детей. При этом Людовик имел много фавориток, среди которых была графиня Дюбарри. Именно она подослала к правителю девушку, заразившую его оспой, от которой и умер Людовик XV в 1774 году.

В Голливуде готовится картина про другого французского правителя. Стало известно, что эпопея Ридли Скотта про Наполеона поменяла свое название.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями