Граждане РФ могут получить по 10 тыс. рублей за тестирование новой вакцины от COVID-19

Денежные средства сможет получить любой граждан РФ, давший согласие принять участие в тестировании новой вакцины от коронавирусной инфекции. Единственное ограничение — это возраст
Спутник V
Спутник V
Фото: Артем Краснов, Коммерсантъ

В издании PRIMPRESS сообщили, что граждане РФ могут рассчитывать на новую выплату в 10 тыс. рублей. Получить данные денежные средства сможет любой россиянин, принявший участие в исследовании нового препарата от коронавируса. Единственным ограничением выступит возраст испытуемых.

Известно, что вакцина разработана в центре имени Гамалеи, который прославился выпуском препарата «Спутник V» и «Спутник Лайт». Также в центре имени Гамалеи начинают исследование данных вакцин в новом виде. Речь идет о назальном способе использования.

Процедура испытаний будет находиться в руках ООО «РИК-Фарма». Данный концерн был выбрана в декабре 2021 года силами организатора и руководителя всего процесса. В рамках испытаний препарат будет вводиться двумя способами — внутримышечно и интраназально. Состояние всех добровольцев будут контролировать врачи. С целью контроля испытуемые будут госпитализированы сразу после вакцинации, а также у них будут взяты анализы.

Всего на проект было выделено 9,2 млн рублей.

Ранее сообщалось о рекордном количестве заболевших COVID-19 за сутки.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Ника Головина - Автор Vision News

Студентка, спортсменка, комсомолка, и просто красавица. Особые приметы — психологиня и обладательница диплома о высшем образовании МИЭП

Поделиться с друзьями