COVID-19: напряжённость не покидает Европу

В ряде европейских стран проходят акции протеста от обязательной вакцинации против коронавирусной инфекции. Крупная акция состоялась в Стокгольме. Собрались тысячи людей, выступающих против действующих режимов
Человек в маске в Испании из-за ковида.jpg
Человек в маске в Испании из-за ковида
© Zuma / TASS

Согласно Euronews около 4 тысяч человек вышли на демонстрацию в Швеции. Люди обвиняли власть в нарушении фундаментальных гражданских прав. Демонстрации проходят на фоне распространения штаммов Covid-19, омикрона и дельта.

Наблюдается рост заболеваемости во Франции, там вводится вакцинный пропуск. Кроме того, в Австрии принято решение о введении обязательной вакцинации. А в Великобритании выявлен новый подвид омикрона. В это же время Ирландия и Бельгия смягчают все ограничения из-за Covid-19.

В Испании заболеваемость ковидом также увеличивается. Вместе с тем в правительстве заявляют, что пик 6 волны COVID уже пройден. Однако в минувшую субботу зафиксировано более 140 тысяч заболевших. Известно, что с 24 января примерно 2 миллиона жителей Испании будут вынуждены взять больничные из-за заражения коронавирусом.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями