Англия начала эвакуацию сотрудников посольства на Украине

Эвакуация работников посольства Великобритании в Киеве уже стартовала на этой неделе из-за «растущей угрозы со стороны России»
Здание посольства Великобритании на Украине
Англия эвакуирует посольство на Украине
vesti.az

Как сообщает информационное агентство Лента, часть сотрудников уже удалось эвакуировать с Украины. Вместе с тем работники Министерства иностранных дел Англии признались, что никаких угроз дипломатам со стороны РФ не поступало. Однако около 50 процентов дипломатов и их семей уедут из Киева в связи с опасениями российского вторжения на Украину.

Тот же самый шаг ранее сделало американское посольство в Киеве. Напомним, недавно госдепартамент Соединённых штатов Америки поручил своим представителям в Киеве начать добровольный отъезд из страны. При этом причиной была названа «угроза военных действий со стороны России».

Такие решения иностранных государств последовали несмотря на опровержение Кремля. Россия прям заявляет, что не имеет планов по подготовке военного вторжения на Украину.

Кстати, руководитель МИД Англии Трасс в феврале посетит Москву. Визит такого уровня в Россию ранее состоялся в 2017 году.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями