Впервые за 10 лет россияне завоевали медаль на КМ

Женская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафете на этапе Кубка мира, проходящем в Италии. Россиянки продемонстрировали отличный результат накануне ОИ-2022
Российские биатлонистки, завоевавшие серебро в Антхольце
пресс-служба СБР

Российские биатлонистки завоевали серебро в итальянском Антхольце, уступив только представительницам Норвегии. Россиянки пробежали целых 3 штрафных круга. Ирина Казакевич после неудачной стрельбы, оказалась на 6 месте, однако на последнем этапе, её коллега по команде, Ульяна Нигматуллина смогла поднять команду на 2 место и тем самым способствовала завоеванию серебряных медалей.

Напомним, что сборная России крайний раз завоёвывала медаль со штрафными кругами 10 лет назад. Произошло это также, как и сейчас Антхольце.

Впереди наших спортсменов ждёт Олимпиада в Китае. И бывший тренер сборной РФ по биатлону рассказал, чего стоит ждать на ОИ-2022. Также стал известен состав сборной России по фигурному катанию.

Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК