Вассерман против закрытия Мавзолея и захоронения Ленина

Политик, журналист и общественный деятель Анатолий Вассерман высказался против закрытия Мавзолея в Москве и захоронения тела Владимира Ленина
Политик, депутат Госдумы, журналист Анатолий Вассерман
Анатолий Вассерман против захороненеия Ленина
Сергей Лантюхов/NEWS.ru

Как сообщает портал URA.RU, депутата Государственной думы Вассерман высказался категорически против закрытия Мавзолея для посещения туристами. Также политик против того, чтобы из здания убрали тело первого председателя Совета народных комиссаров РСФСР Владимира Ленина (Ульянова).

Журналист подчеркнул, что туристы, которые бывают в мавзолее, не причиняют вреда телу и никак на него не влияют. Первоначально проект задумывался как туристический объект, посещать который должны были миллионы туристов со всех стран мира.

«Закрыть мавзолей для посещения — значит нарушить волю наших предков, нарушить волю нынешних поколений, желающих увидеть вождя. Следует признать, что, если бы он тогда не возглавил страну, было бы хуже», – заявил Анатолий Вассерман.

Депутат изучил творчество и работу Ленина и пришёл к выводу, что ошибки, которые вменяют Ульянову, на самом деле мог совершить Керенский или царь Николай Романов. По мнению Вассермана, почти все ошибки, которыми попрекают вождя мирового пролетариата, являются несостоятельными.

Парламентарий напомнил, что решение забальзамировать тело Ленина созрело после того, как руководство СССР поняло – трёхдневной церемонии прощания с вождём недостаточно.

Ранее руководитель КПРФ Геннадий Зюганов попросил не «болтать на эту тему», чтобы не развязать случайно «ещё одну войну». Вместе с тем Православная церковь выступает за захоронение тела Ленина, поскольку бальзамирование противоречит православным канонам, так как «умершие должны найти покой».

А в это время Григория Лепса хотят видеть героем шоу «Холостяк». Зрители реалити-проекта ждут начала нового сезона и гадают, за чьё сердце в этот раз будут бороться самые красивые и завидные невесты России.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями