Традиционный карнавал отменён в Бразилии

Коронавирус меняет планы проведения многих мероприятий. В странах вводятся ограничения. Омикрон внёс коррективы и в проведение карнавала
Карнавал в Бразилии
Карнавал в Бразилии
tourweek.ru

Новый штамм ковида ставит рекорды по числу заражённых не только в Европе и США, но и в странах Латинской Америки. Из-за увеличивающегося количества заражённых Covid-19, Австрия вводит обязательную вакцинацию, а в Великобритании найден новый подвид омикрона. Переносятся многие значимые события. В частности, было принято решение о том, что главная музыкальная церемония «Грэмми» переносится на неопределённый срок из-за коронавируса.

Красочные карнавалы Бразилии, проходящие в Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу, решено перенести на весну 2022 года, апрель. Первоначально мэрии крупнейших городов Бразилии отказались от проведения уличных карнавальных гуляний. Теперь властями принято решение об изменении дат проведения карнавальных парадов школ самбы.

На данный момент из 213 миллионов человек Бразилии, привито больше половины населения. Тем не менее на минувшей неделе антирекорд по числу заражений ковидом был дважды обновлён.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями