Руководитель МИД Англии Трасс в феврале посетит Москву

Министр из Великобритании проведёт переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым: российская сторона уже дала своё согласие
Глава Министерства иностранных дел Великобритании Лиз Трасс
Глава МИД Британии Лиз Трасс посетит Москву
rt.com

Как пишет информационное агентство РИА Новости со ссылкой на собственный источник в дипломатической сфере, с инициативой о встрече к Лаврову обратился Лондон. В итоге уже в следующем месяце Лиз Трасс прибудет в Москву на переговоры.

«Глава МИД Британии попросила о возможности прибыть в Москву для переговоров с Лавровым. Москва дала согласие на проведение визита в феврале», — сообщает РИА Новости.

Отметим, что визит такого уровня в Россию ранее состоялся в 2017 году, когда в МИД России прибыл Борис Джонсон, который сегодня возглавляет правительство Великобритании.

Тема переговоров пока не озвучена, однако она может касаться недавнего заявления МИД Великобритании о том, что Москва якобы хочет привести к власти на Украине пророссийского лидера. Именно с такими обвинениями в адрес России недавно выступило Министерство иностранных дел Британии. В МИД России назвали дезинформацией заявление Лондона.

Тем временем в Британии показали фильм о столкновении английского судна с субмариной ВМФ РФ. Из фильма стало ясно, что в 2020 году в Северной Атлантике произошло столкновение корабля Королевских ВМС и неопознанной российской субмарины.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями