3 психологических сериала на вечер: и посмеяться, и задуматься

Как говорится, настроение само себя не поднимет, поэтому предлагаем вам подборку комедийных (и не очень) психологических сериалов для вечернего просмотра
 Тим Рот в американском сериале «Обмани меня» (2009-2011)
Тим Рот в американском сериале «Обмани меня» (2009-2011)
kinopoisk.ru

1. «Психологини» (2017-2019)

Российский сериал, состоящий из двух сезонов по 21 серии каждый. История о трёх подругах, которые когда-то давно учились на факультете психологии. Только вот дамы не умеют справляться со своей личной жизнью, но всегда готовы помочь другим психологической (и не только) помощью. Конечно, здесь есть художественный вымысел и они уж точно не являются примером для настоящих психологов, но сериал стоит посмотреть ради женского юмора и удивительных приключений, которые происходят с «психологинями». Рейтинг сериала на портале «КиноПоиск» – 7,3, а вот фильм «Психологини на карантине», который вышел на основе сериала, таких оценок зрителей не собрал – 6,4 балла из 10.

Анна Старшенбаум, Анастасия Панина, София Каштанова и Роман Маякин в сериале «Психологини»
Анна Старшенбаум, Анастасия Панина, София Каштанова и Роман Маякин в сериале «Психологини»
kinopoisk.ru

2. «Триггер» (2018-…)

Сериал о жизни потомственного психолога с непростой судьбой и с отвратительным характером, который помогает даже самым запущенным ситуациям, связанным с психическим состоянием пациентов. В главной роли Артёма Стрелецкого – зять народного артиста РСФСР Михаила Боярского – 39-летний Максим Матвеев. «Триггер» вышел на экраны в 2020 году, хотя официально считается 2018 год годом его создания. На данный момент идёт второй сезон, каждый из которых состоит из 16 серий.

К слову, и в «Психологинях» и в «Триггере» играет один и тот же актёр – 35-летний Роман Маякин.

Процесс съёмок сериала «Триггер» с Максимом Матвеевым (справа) и Романом Маякиным (слева)
Процесс съёмок сериала «Триггер» с Максимом Матвеевым (справа) и Романом Маякиным (слева)
kinopoisk.ru

3. «Обмани меня» (2009-2011)

Американский сериал, рейтинг которого на данный момент на «КиноПоиске» один из самых высоких – 8,1 из 10. Вышло всего три сезона, состоящих из 48 серий. В главной роли Тим Рот, который сыграл доктора Лайтмана, считающего, что все вокруг лгут (ну, тут не поспоришь, конечно). И именно главный герой выводит всех «на чистую воду», объясняя почему тот или иной человек лжёт. Психология плюс художественный вымысел стоят того, чтобы посмотреть «Обмани меня» тёплыми вечерами. В сериале партнёрами Рота выступили: Келли Уильямс, Брендан П. Хайнс, Тим Гини и другие.

Тим Рот в сериале «Обмани меня»
Тим Рот в сериале «Обмани меня»
kinopoisk.ru

Мы часто делаем подборки фильмов, рекомендуем посмотреть также: 10 лучших фильмов Джима Керри, 5 лучших фильмов с Тимоти Шаламе, фильмы, которым в этом году исполнилось 20 лет.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями