В Британии показали фильм о столкновении английского судна с субмариной ВМФ РФ

В Англии показали документальный фильм «Военный корабль: Жизнь в море», в рамках которого стало известно, что в 2020 году судно ВМС Британии столкнулось с российской субмариной
ВМС Британии
ВМС Британии
© NATO / CPO FRA C.Valverde

В издании Defense News сообщают, что в 2020 году в Северной Атлантике произошло столкновение корабля Королевских ВМС и неопознанной российской субмарины.

Подробности инцидента стали известны благодаря репортерам телеканала Channel 5, которые показали в Англии документальную ленту «Военный корабль: Жизнь в море». Сообщается, что гидролокатор с буксируемой антенной решеткой, развернутый фрегатом Королевского флота, поразил российскую подводную лодку во время одной из военных операций.

Противолодочный фрегат Type 23 HMS Northumberland отслеживал российскую субмарину в конце 2020 года, когда произошло столкновение. Момент столкновения и удалось снять съемочной группе канала Channel 5. Репортеры зафиксировали момент, когда экипаж корабля замечает нечто похожее на перископ субмарины и радарную мачту.

В какой-то момент можно услышать, как командир фрегата говорит, что субмарина находится очень близко к HMS Northumberland.

Наверное, она прямо под нами. Если бы они были на поверхности, мы бы обязательно увидели лица

После инцидента британцы запустили противолодочный вертолет «Мерлин», чтобы попытаться найти российскую субмарину,

Ранее репортер Латышев рассказал о возможном месте удара «трех флотов России».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Ника Головина - Автор Vision News

Студентка, спортсменка, комсомолка, и просто красавица. Особые приметы — психологиня и обладательница диплома о высшем образовании МИЭП

Поделиться с друзьями