Продление второго сезона «Игра в кальмара» официально подтверждено на Netflix (немного о сценарии)

Директор по контенту Netflix подтверждает, что популярный корейский сериал официально назначен на второй сезон на стриминговом сервисе
Кадр из 2 серии 1 сезона сериала «Игра в кальмара»
Кадр из 2 серии 1 сезона сериала «Игра в кальмара»
kinopoisk.ru

Как сегодня сообщает ScreenRant, популярный сериал Netflix «Игра кальмара» официально получает второй сезон. Жестокая история о должниках была создана Хван Дон Хёком с любовью, на её создание ушло более десяти лет.

В первом сезоне участвовал большой актерский состав, в том числе Ли Чон Чжэ, Пак Хэ Су, Чон Хойён и О Ён Су. По сюжету было 456 неудачливых должников, которые участвовали в серии детских игр, в которых проигравшие понесли фатальные последствия. Однако единственный победитель игр получит 45,6 миллиарда фунтов стерлингов, что составляет чуть более 38 миллионов долларов США.

Первый сезон «Игра в кальмара» дебютировал на Netflix 17 сентября 2021 года и получил звездные отзывы и огромную аудиторию. Сериал быстро поднялся на вершину стриминговых чартов Netflix, набрав поразительные 1,65 миллиарда часов просмотра за первые 28 дней шоу. Благодаря яркой эстетике шоу и хорошим отзывам, «Игра в кальмара» быстро оказалась в лексиконе поп-культуры, и фанаты требовали второго сезона. Теперь Netflix, похоже, исполняет эти желания.

Кадр из 1 серии 1 сезона сериала «Игра в кальмара»
Кадр из 1 серии 1 сезона сериала «Игра в кальмара»
kinopoisk.ru

Как сообщает Variety, со-генеральный директор Netflix и директор по контенту Тед Сарандос подтвердил предстоящий 2 сезон «Игра в кальмара» во время интервью Netflix о доходах за четвертый квартал 2021 года. Однако Сарандос также заявил, что «вселенная «Игры в кальмара» только началась», подразумевая, что у Netflix есть планы, выходящие за рамки просто еще одного сезона шоу. Так что, хотя зрителям гарантирован следующий сезон, «Игра в кальмара», похоже, всё только начинается.

После выхода «Игра в кальмара», шоу также вошло в историю с наградами. Он стал первым корейским сериалом и первым неанглоязычным сериалом, получившим номинации на премию Гильдии киноактеров США.

Чон Хо Ён была номинирована на лучшую женскую роль в драматическом сериале, а главный исполнитель роли Ли Чон Джэ был номинирован на лучшую мужскую роль. Весь актерский состав «Игры кальмара» также был номинирован на «Лучший актерский состав драматического сериала».

«Игра в кальмара» также была удостоена трех номинаций на «Золотой глобус», в том числе за лучшую телевизионную драму. Кроме того, О Ён Су получил «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана, что вошло в историю как первый «Золотой глобус» для Кореи.

Что повлечет за собой второй сезон «Игра в кальмара», пока неизвестно, хотя концовка первого сезона дает некоторые подсказки. В последний раз Ги Хун был замечен с яркими волосами, когда он решил не садиться в свой самолет. Вместо этого он решает найти ответственных за игры. Второй сезон также может продолжить расследование Джун Хо, которое внезапно закончилось без какого-либо решения.

Хотя создатель шоу уже заявил, что работает над идеями для второго сезона, «Игра в кальмара», скорее всего, будет держать большинство деталей в тайне до самого выхода. Тем не менее, зрители могут быть уверены, что 2-й сезон «Игра в кальмара» уже в пути. Вместе с тем, стоит помнить, что Игра в кальмара» может быть опасной: сериал сыграл злую шутку со студентом Северной Кореи.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями