Что известно о злодее из «Лунного рыцаря» в исполнении Итана Хоука

Образ таинственного антагониста в новом сериале будет навеян реальным лидером секты и героями комиксов Marvel
Актёр Итан Хоук и герой комиксов Marvel Sun King
Актёр Итан Хоук и герой комиксов Marvel Sun King
screenrant.com

Издание The Hollywood Reporter немного проливает свет на таинственную личность злодея в новом кинокомиксе Marvel, который выпустят 30 марта на сервисе Hulu.

В недавно вышедшем трейлере нам показали Итана Хоука, который играет роль какого-то лидера секты. На это намекает его одежда, а также эпизод, где люди массово склоняются перед антагонистом. Стало известно имя злодея – Артур Хэрроу, однако про него в комиксах не так много известно.

Хэрроу — довольно второстепенный персонаж, который появился в выпуске «Лунный рыцарь: Кулак Хонсу». Злодей изображался как учёный, продолжающий нацистские разработки. Он стремился сделать человеческое тело неуязвимым для боли. Свои эксперименты Хэрроу проводил на мексиканцах, которые способны были сражаться даже после тяжёлых травм. По комиксам злодею удалось уйти от Лунного рыцаря, и больше Хэрроу в сюжетах не появлялся.

Итан Хоук в трейлере сериала «Лунный рыцарь»
Итан Хоук в трейлере сериала «Лунный рыцарь»
youtube.com/c/marvel

Ранее Итан Хоук уже давал интервью The Hollywood Reporter, в котором назвал личность Дэвида Кореша основой для противника Лунного рыцаря. Кореш (при рождении – Вернон Уэйн Хоуэлл) в 80–90-е годы был сначала участником, а потом и лидером религиозной секты «Ветвь Давидова». Мужчина погиб вместе с собратьями в результате пожара здания, что расценивалось по одной из версий как массовое самоубийство.

Интересно, что для главного злодея был выбран второстепенный персонаж. Есть предположение, что образ антагониста в сериале будет составным. Например, возможно обращение к Пациенту 86 – герою с биполярным расстройством. Впоследствии он будет известен как Sun King (Король-Солнце), являясь воплощением Амона-Ра. После схватки с Лунным рыцарем он собирает группу последователей на острове, что соотносится с трейлером сериала.

«Лунный рыцарь» будет ещё одним проектом четвёртой фазы киновселенной Marvel, в которой скоро выйдет масштабное представление мультивселенной во втором «Докторе Стрэндже».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями