Британец сэкономил 420 фунтов, приготовив ужин на электрокаре

Один из жителей Соединённого Королевства смог приготовить праздничный ужин к Рождеству с помощью электрического автомобиля
Индейка к рождественскому ужину на столе с яблоками
Британец приготовил индейку с помощью электромобиля
goodfon.ru

Как сообщает информационное агентство «Лента», ссылаясь на The Times, этот опыт доказал, что благодаря электрокарам можно экономить энергию в период её дефицита.

Эксперимент получился успешным у основателя компании Indra Renewable Technologies Майк Скулинг. Мужчина зажарил индейку в духовом шкафу с помощью электроэнергии из батареи электрического автомобиля Nissan Leaf.

Майк заряжал электрокар ночью, когда электроэнергия стоит дешевле. Затем мужчина использовал полученную энергию вместо электричества из сети. Эксперимент помог сэкономить около трёхсот пятидесяти рублей в переводе на российские деньги. Британец заплатил за работу духовки 1,62 фунта (170 рублей) вместо 5,25 (550 рублей).

Идея провести эксперимент принадлежит компании Ovo Energy. В результате удалось установить, что использование электроэнергии из электромобиля позволит сэкономить около 420 фунтов (около 44 тысячи рублей) в год одному домохозяйству.

Более того, собственники электрокаров смогли бы продавать излишки энергии. Например, тот же Майк Скулин заработал 43,30 фунта (около 4,5 тысячи рублей), продавая лишнюю энергию в сентябре 2021 года.

Таким образом, Ovo Energy полагает, что электромобили помогут британцам в борьбе с энергетическим кризисом.

В Англии одной из значимых проблем является то, что страна всё больше зависит от возобновляемых источников энергии в связи с глобальным потеплением. Лобби электрокаров полагает, что такие авто смогут хранить солнечную и ветряную энергию и дадут людям запас электричества тогда, когда оно будет в дефиците.

Между тем в Великобритании появилась новая разновидность омикрона. Подробности в нашем материале.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями