Российская вакцина оказалась эффективнее в 2 раза Pfizer

Итальянскими специалистами совместно с учёными из России было проведено исследование среди вакцин по борьбе с новым штаммом Covid-19, омикроном
Пузырёк с вакциной в руках медицинского работника
Пузырёк с вакциной в руках медицинского работника
ptzgovorit.ru

В Институте Спалланцани в Италии в ходе исследования было выявлено, что «Спутник V» более эффективен против омикрона. Данный штамм активно распространяется по странам Европы, вынуждая вводить новые ограничения. По словам эксперта, омикроном переболеют все жители Земли. Российский препарат показал себя лучше, чем его коллега компании Pfizer.

Согласно итальянскому исследованию, «Спутник V» в 2,1 раза эффективнее, чем Pfizer в целом. Кроме того, антитела, нейтрализующие омикрон, были обнаружены у 100% вакцинированных российской вакциной, в то время как у тех, кто был привит Pfizer только 83%.

Также исследование показало, что «Спутник Лайт» представляет универсальную бустерную вакцину. Её можно применить и при условии, что человек прививался любой другой вакциной первоначально.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями