Начался приём заявок на литературные конкурсы «Лицей» и «Большая книга»

Самая престижная литературная премия, которую с нетерпением ждут как молодые дарования, так и состоявшиеся и известные писатели, состоится уже скоро
Премии «Лицей» и «Большая книга»
Премии «Лицей» и «Большая книга»
godliteraturi.ru


По словам организаторов конкурса премии «Лицей», старт объявлен 20 января 2022 года. Для участия в конкурсе допускаются молодые литераторы, поэты и прозаики в возрасте от 15 до 35 лет. Данная премия носит имя Александра Сергеевича Пушкина и направлена на поощрение молодых авторов. Произведения принимаются до 28 февраля 2022 года. Отправить работу могут и сами авторы, и региональные СМИ, а также издательства.

«Большая книга» принимает повести, романы, документальную прозу и мемуары. Творения могут быть номинированы издательствами, СМИ, творческими союзами, органами государственной власти субъектов РФ и членами жюри премии — Литературной академии. Все произведения должны быть изданы не ранее 1 января 2021 года, но и не позднее 28 февраля 2022 года.

За первое место в этой номинации победитель получит 3 миллиона рублей, за второе — 1.5 млн рублей, за третье место — 1 млн рублей. Победители в номинации «Лицей», которая разделяется на 2 части «Поэзия» и «Проза» также получат денежные призы.

Совсем недавно, 15 января, исполнилось 400 лет известнейшему драматургу Жану-Батисту Мольеру.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Жаридат Евкурова - Автор Vision News

Журналист, общественник, блогер. Начинающий SMM-щик

Поделиться с друзьями