Состояние миллиардеров за время Covid-19 увеличилось в 2 раза (кто самый богатый)

Согласно докладу некоммерческой организации Oxfam, из-за коронавирусной инфекции, усиливается социальное неравенство
Илон Маск
Илон Маск
4dim.ru

По данным Oxfam, организации, занимающейся проблемами борьбы с бедностью, состояние десяти самых богатых людей Земли увеличилось с весны 2020 года: с 700 миллиардов долларов до 1,5 триллиона. Таким образом, их доходы возросли в более чем в 2 раза.

Богатейшим человеком является основатель компаний Tesla и Space X Илон Маск. Следом идёт создатель Amazon, Джефф Безос, и наконец, тройку замыкает Бернар Арно, владелец холдинга LVMH. Учитывая проблему распространения коронавируса, Билл Гейтс, также входящий в состав десяти богатейших людей, заявил, что вакцинам от Covid-19 не хватает нескольких компонентов.

Вместе с тем, согласно информации организации, от голода, насилия, невозможности получить медицинскую помощь ежедневно погибает 21 000 человек.

Исполнительный директор Oxfam, Габриэла Бухер, отмечает, что продолжаться так не может. По словам Бухер, богатые люди зарабатывает и увеличивают своё состояние, а большая часть планеты продолжает страдать от всех напастей. На взгляд Габриэлы, необходимо ввести прогрессивное налогообложение на доходы богатейших людей. Данная мера предоставит возможности для ликвидации целого ряда причин бедности.

В это же время ещё один представитель миллиардеров, Дональд Трамп, стремится снова стать президентом США.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями