Роналду покинет «Манчестер Юнайтед» при определённом условии

Легендарный футболист хочет стать рекордсменом по выигрышам в Лиге чемпионов, однако нынешняя команда Роналду может не пройти в турнир
Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду
Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду
© Reuters

Зарубежное спортивное издание AS информирует, что знаменитый португалец уйдёт из клуба, если «Манчестер Юнайтед» не попадёт в Лигу чемпионов. Такое решение связано с желанием Роналду побить рекорд шестикратного победителя турнира Франсиско Хенто, выступавшего за мадридский «Реал».

В копилке Криштиану Роналду есть пять кубков Лиги чемпионов, и у 36-летнего спортсмена остаётся не так много времени для нового рекорда. С «Манчестером Юнайтед» футболист уже становился победителем престижного европейского турнира. Однако сейчас клуб, который занимает 7 место в национальном чемпионате, может пропустить Лигу. На игровой процесс повлияла и вспышка коронавируса в «МЮ», произошедшая в декабре.

В спину Роналду дышит Лионель Месси, являющийся четырёхкратным победителем Лиги чемпионов. При этом нападающему «ПСЖ» только 34 года.

Недавно Криштиану Роналду был отмечен ФИФА специальной наградой.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями