Netflix выпустит 25 корейских оригинальных фильмов в 2022 году

Ожидается, что после оглушительного успеха сериала «Игра в кальмара», компания повысит свои расходы на производство новых фильмов
Охранники из сериала «Игра в кальмара»
Охранники из сериала «Игра в кальмара»
kinopoisk.ru

Как сообщает The Hollywood Reporter, воодушевленный ошеломляющим успехом сериала «Игра в кальмара» стриминговый сервис Netflix, как и ожидалось, удвоит корейский контент в 2022 году.

В 2021 году компания инвестировала более полумиллиарда долларов в корейский контент, и план этого года легко превысит эту цифру расходов, хотя компания не опубликовала точную сумму.

Стример действительно поделился целым рядом цифр, чтобы объяснить свой оптимизм в отношении K-контента. Netflix сообщил, что общее количество просмотров его корейских сериалов — в прошлом году компания выпустила в общей сложности 15 корейских оригиналов — выросло в шесть раз по сравнению с 2019 годом.

«Игра в кальмара», конечно же, стала самым просматриваемым сериалом Netflix за всю историю, с 95% просмотров зрителей за пределами Кореи. Что важно для стратегии стримеров, компания отметила, что «многие из этих зрителей продолжали изучать другой корейский контент».

«Мы рады продолжить сотрудничество с корейскими рассказчиками, чтобы вывести K-волну на новые высоты», — сказал Дон Канг, вице-президент Netflix по контенту в Корее.

Так, на стриминговой площадке в этом году выйдет сразу 25 оригинальных проектов из Южной Кореи (у некоторых уже известны даты выхода, у некоторых нет полной информации на данный момент). Сейчас озвучены названия 23 из 25 проектов.

Отрывок из корейского киносериала «Игра в кальмара»
Отрывок из киносериала «Игра в кальмара»
kinopoisk.ru

1. «Все мы мертвы», 28 января – история об учениках, оказавшихся в ловушке в школе из-за вспышки зомби-вируса.

2. «Ювенальная юстиция» – о судье, принимающем решения о несовершеннолетних.

3. «Двадцать пять, двадцать один», 12 февраля, 16 серий – драма о молодежи, которая потеряла свою мечту из-за духа времени 1998 года, драма об их дилемме и росте.

4. «Прогнозирование любви и погоды», 12 февраля, 16 серий – веселая романтическая драма о людях из Корейского метеорологического управления.

5. «Тридцать девять», 16 февраля, 12 серий – это приземленная драма о жизни и романтике, которая глубоко затрагивает дружбу, любовь и жизнь трех друзей.

6. «Завтра», 16 серий – о мрачных жнецах, которые раньше сопровождали мертвых, теперь спасают тех, кто хочет умереть. Фантастическая драма о загробной жизни.

7. «Деловое предложение», 12 серий – дорама о служебном романе идеального генерального директора, у которого есть и внешность, и мозги.

8. «Звуки волшебства» –  о девочке, которой пришлось слишком быстро повзрослеть, и Риэле, загадочном волшебнике, который, хотя и вырос, но хочет остаться ребенком.

9. «Повторный брак и желания» – это сатира на управляемое корейское общество, о браках по расчету.

10. «Образцовая семья» – история о человеке на грани банкротства и разводе, который наткнулся на машину, загруженную наличными.

11. «Глитч» – рассказывает историю Хон Джихё, которая пытается найти своего пропавшего парня с помощью членов клуб НЛО.

12. «Случайный Нарко» – история, основанная на реальных событиях об обычном предпринимателе, у которого нет другого выбора, кроме как рискнуть своей жизнью, присоединившись к секретной миссии правительственных агентов по поимке корейского наркобарона.

13. «Сказочный» – кинороман, который исследует мечты, любовь и дружбу молодых людей, посвятивших свою жизнь работе в индустрии моды, где мода часто означает страсть.

14. «Люблю ненавидеть тебя» – рассказывает о военных отношениях между женщиной, которая ненавидит проигрывать мужчинам, и мужчиной, безумно подозрительным к женщинам.

15. «Бумажный дом: Корея — Объединенная экономическая зона» – о гениальном стратеге и его талантливой команде, состоящей из первоклассных воров.

16. «Кто-то» – о мобильном приложении, которое связано с таинственной фигурой по имени Юн-о. 17. «Чёрный рыцарь» с Ким У-бином в главной роли иллюстрирует загрязненный воздух мира 2071 года, где люди зависят от респираторов для дыхания. Выжил лишь один процент человеческого рода…

18. «Знаменитость пятая: за кулисами» – фальшивый документальный фильм о закулисье шоу.

19. «Любовь и привязанность» – это фильм о разного рода романтических отношениях между мужчиной с неповторимым вкусом и женщиной, которая натыкается на его тайну.

20. «Якша: Безжалостные операции» – Сул Кён-гу играет бессердечного главу зарубежной шпионской группы, также известного как Якша-людоед.

21. «Картер» – это новый оригинальный фильм об агенте, страдающем потерей памяти, который оказывается в центре загадочной миссии.

22. «Сеул Вайб» – рассказывает о талантливой команде малышей-водителей, известных как команда Sangedong Supreme. 23. «Девушка 20-го века» – о подростковом романе спустя долгое время разлуки.

23. «Девушка 20-го века» – о подростковом романе спустя долгое время разлуки.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями