Названа оптимальная скорость езды на автомобиле

Эксперт в области эксплуатации автомобилей Илья Межибовский озвучил, какая скорость передвижения на авто продлит ему срок службы
Легковые и грузовые автомобили едут по автомобильной трассе
Легковые и грузовые автомобили едут по автомобильной трассе
webpulse.ru

Как сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на эксперта, оптимальная скорость передвижения автомобиля по трассе – 80 километров в час.

Этот скоростной режим подходит для большинства легковых автомобилей. По словам автоэксперта, шеф-редактора телеканала «Драйв» Ильи Межибовского, у каждого транспортного средства существует подходящий режим эксплуатации.

Всем автолюбителям рекомендовано придерживаться такого режима, чтобы продлить срок службы своего железного коня.

«Оптимальный режим использования машины – это движение по трассе с постоянной скоростью в районе 80 километров в час. При меньшей скорости могут быть проблемы с охлаждением, при большей – возрастет расход топлива», – озвучил свою позицию Межибовский.

Несмотря на то, что в современном мире транспорт производят с учётом разных стилей эксплуатации, городские пробки больше всего изнашивают двигатель автомобиля. Чтобы машина служила дольше, необходимо выезжать на свободные магистрали, где есть возможность двигаться с рекомендованной скоростью.

Для тех, у кого нет такой возможности, важно не пренебрегать техническим обслуживанием автомобиля и делать ТО в срок. Особенно важно вовремя менять моторное масло – это продлит срок службы всех деталей двигателя.

По словам Межибовского, автомобиль может испытывать нагрузки и это нормально, однако в условиях агрессивной эксплуатации важно вовремя технически обсуживать автомобиль, в частности менять моторное масло чуть чаще, чем рекомендует производитель. Тогда с автомобилем будет всё в порядке.

Также стало известно, какие изменения ждут водителей на дорогах России в 2022 году. Речь идёт о новых штрафах и наказаниях.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями