Домашние питомцы будут подлежать маркировке (новые поправки)

Министерство сельского хозяйства готовит поправки, благодаря которым станет возможным вести учёт домашних животных
Девушка и кошка
Девушка и кошка
aroundpet.ru

Председатель комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по экологии и охране окружающей среды рассказал изданию «Известия» о поправках в законопроект, касающийся ветеринарии.

Владимир Бурматов объяснил, что будет необходимо маркировать не только сельхозживотных, но и домашних питомцев. Это позволит вести учёт животных и поможет в нахождении потерявшихся любимцев. Кроме того, в случае маркировки безответственных владельцев можно будет наказать, если животное оказалось брошенным. Сообщается, что выбор вида маркировки (бирка, клеймо, чип) останется за хозяином.

По словам чиновника, многих людей интересуют именно изменения, касающиеся кошек, собак и других питомцев. Первое чтение законопроекта произойдёт 26 января, а поправки о маркировке домашних животных, подготовленные Минсельхозом, будут внесены ко второму чтению.

Владельцев автомобилей также ожидают нововведения, которые касаются техосмотра, штрафов и других моментов.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями