Борис Джонсон заявил, что не уйдёт в отставку

Премьер-министр Великобритании находится в самом центре скандала из-за вечеринок, проводимых на Даунинг-стрит во время ковидных ограничений
Борис Джонсон
Борис Джонсон
twitter.com/telebusiness

На выступлении в Палате общин Борис Джонсон высказал свою точку зрения о происходящем. Само появление премьера вызвало гнев однопартийцев. Джонсон заявил, что за произошедшее он берёт ответственность на себя. Многие коллеги по партии заявили, что не хотят продолжать работу вместе с Джонсоном. К примеру, депутат Кристиан Уэйкфорд высказался, что хочет перейти в стан лейбористов. По мнению депутата-консерватора Роджера Гейла, Джонсон обязан уйти в отставку.

В свою очередь, лидер Лейбористской партии, Кир Стармер призвал Джонсона покинуть пост, поскольку в тот период, когда Джонсон проводил «вечеринки», королева была одна, прощаясь с умершим супругом, принцем Филиппом. По словам Джонсона, это были не вечеринки, а рабочие мероприятия.

На данный момент в Соединённом Королевстве ожидают результаты расследования по мероприятиям Джонсона. Возможно, итоги доклада будут вынуждать премьера Великобритании подать в отставку.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями