Билл Гейтс заявил, что мир должен готовиться к новым пандемиям (страшнее коронавируса)

Долларовый миллиардер Билл Гейтс считает, что планета может уже в ближайшее время столкнуться с новыми пандемиями, более опасными чем COVID-19
Миллиардер и основатель Microsoft Билл Гейтс
Миллиардер и основатель Microsoft Билл Гейтс
AFP

Основатель Microsoft посчитал своим долгом предупредить мировое сообщество об угрозах возникновения новых заразных вирусов и болезнях на планете в обозримом будущем. Якобы пандемия коронавируса покажется людям уже чем-то привычным в сравнении с новыми вызовами.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Financial Times, на основе своих прогнозов Билл Гейтс обратился к правительству через СМИ с просьбой выделить средства на борьбу с новыми возможными вирусами.

«Штаммы коронавируса «омикрон» и «дельта» являются одними из самых трансмиссивных вирусов, которые когда-либо встречались, миру, но не исключено, что придётся столкнуться с патогеном, вызывающим гораздо более высокий уровень смертности или тяжёлых заболеваний», — предположил Билл Гейтс.

Отметим, что фонд Билла Гейтс тратит 300 миллионов долларов на обеспечение готовности к эпидемиям. Эти пожертвования уже помогли создать программу для транспортировки вакцин в самые бедные страны мира.

По мнению миллиардера, пришло время правительству включиться в эту работу, не полагаясь исключительно на меценатов и филантропов. Идея его обращения заключается в том, что выделенные государством средства могли бы пойти на разработку лекарств от других заболеваний, таких как СПИД, туберкулёз, малярия, если миру не придётся столкнуться с новыми вирусами.

Недавно стало известно, что омикрон не даёт передышки Европе. Ежедневно всё больше людей заболевают новым штаммом коронавируса.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями