Волочковой грозит арест до 15 суток за отказ надеть маску в самолёте (балерина утверждает, что это провокация)

Балерина Анастасия Волочкова была доставлена в полицию за отказ надеть маску в самолёте во время полёта, но она утверждает, что стала жертвой провокации
Балерина Анастасия Волочкова и её избранник Сергей в аэропорту Мальдивской Республики
Анастасия Волочкова и её избранник Сергей в аэропорту Мальдив
instagram.com/volochkova_art*

Несколько последних недель Анастасия Волочкова и её молодой человек Сергей, с которым они образовали пару на проекте «Давай поженимся», провели на Мальдивах в отпуске. Утром 19 января пара отправилась домой в Москву, но этот перелёт стал для Волочковой не самым удачным.

«Мы купили билеты в экономклассе, сели на места у аварийного выхода, чтобы было место для моих длинных ног. В течение всего полёта к нам подходили дети и их родители, чтобы сфотографироваться и пообщаться. Пока Сергей пошёл за кофе, я уступила своё место мальчику и беседовала с ним. Тут к нам подошёл стюарт Иван, стал снимать и говорить, что пилот может посадить самолёт в ближайшем аэропорту, а меня передать полиции за то, что нахожусь на борту без маски. Это была самая настоящая провокация, так как я находилась в маске и снимала её только выпить кофе и томатный сок. На видео, которые мы сделали, заметно, что половина самолёта была без масок, но почему-то, когда мы сели в Шереметьево, полиция в количестве 15-20 человек подошла только к нам», – рассказала Анастасия Волочкова своим подписчикам на личной страничке в инстаграм.

Многие СМИ, в том числе и информационное агентство ТАСС, поспешили сообщить своим читателям о том, что Волочкова устроила дебош в аэропорту Шереметьево и теперь ей грозит 15 суток заключения.


«Прибывшими сотрудниками полиции была установлена личность гражданки 1976 года рождения, которая, согласно свидетельским показаниям бортпроводников, находясь в самолёте с признаками алкогольного опьянения, выражалась нецензурной бранью, чем нарушала общественный порядок, а также находилась без средств индивидуальной защиты», – сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Однако мало кто из СМИ высказал позицию самой балерины и показал видеокадры ситуации в самолёте. Мы это делаем.

Кто прав, а кто виноват в данной истории, предстоит разобраться представителям закона. Анастасия Волочкова намерена подать заявление в суд на бортпроводника, который, по словам балерины, мог спровоцировать возникновение конфликта. Волочкова считает, что виной всему её известность и зависть менее успешных людей к звёздной жизни.

Другой курьёз обсуждают по всей стране со вчерашнего дня. В Ростовских ЗАГСах молодожёнам запретили смеяться, пить шампанское и двигать мебель. Вероятно, ранее кто-то очень некультурно вёл себя в ЗАГСах Ростова.

* Meta Platforms Inc., владеющая Facebook и Instagram, признана экстремистской организацией и запрещена в РФ.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями