Руперт Гринт высказался о словах Роулинг насчёт трансгендеров

Главный рыжий из «Гарри Поттера» прокомментировал высказывания его создательницы. В отличие от коллег, актёр держится подчёркнуто нейтрально
Руперт Гринт
Руперт Гринт
mirf.ru

Руперт Гринт, более известный как недотёпа Рон Уизли, высказался насчёт слов «Мамы Ро». Напомним, летом 2020-ого года разгорелся скандал вокруг писательницы, связанный с её резкими замечаниями в Twitter. Роулинг высмеяла авторское высказывание о «людях, которые менструируют», упомянув, что написавший явно забыл слово «женщина». Эта неосторожность в современном толерантном обществе повлекла чуть ли не массовое гонение на создательницу магической вселенной, вплоть до того, что её исключили из недавно вышедшего фильма. А лента, к слову, была посвящена 20-летию франшизы!

Руперт повёл себя нейтрально, не поддерживая и не опровергая якобы трансфобные замечания Джоан. В интервью The Times актёр представил Роулинг как «тётушку, со словами которой он не обязательно должен быть согласен, но тётушкой от этого она быть не перестаёт».

«Это всё – довольно щекотливая ситуация», – справедливо заметил он

Возможно, в связи с этими новомодными веяниями и недовольствами нас всех ждёт новый взгляд на магическую вселенную – в США анонсировали многосерийный проект по миру «Гарри Поттера», который соберёт представителей всех рас, национальностей и гендерных различий.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Олеся Севостьянова - Автор Vision News

Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Поделиться с друзьями