Наталья Поклонская не будет работать послом России в Кабо-Верде

В Министерстве иностранных дел России сообщили о том, что Наталья Поклонская отказалась от должности посла РФ в Кабо-Верде
Политик Наталья Поклонская
Политик Наталья Поклонская
mk.ru

Главной причиной, по которой Поклонская не станет послом, МИД назвал личные обстоятельства, в связи с которыми она считает переезд невозможным.

Как сообщает информационное агентство РИА Новости, Наталья Поклонская проинформировала работодателя, что не исключает любой другой работы и должности, на которых она окажется полезна своей стране.

«У Натальи Поклонской изменились личные обстоятельства», — сообщили в Министерстве иностранных дел.

Кстати, Наталья Поклонская уже должна была начать работать в ноябре прошлого года, но не сделала этого, поскольку процедура трудоустройства затянулась. В ответ недоброжелателям политик сообщила, что не получала заработную плату за работу дипломатом.

Напомним, назначение Поклонской на должность посла озвучил Президент Владимир Путин в октябре 2021 года. Государство Кабо-Верде расположено севернее Африки в сонях километрах от неё.

Также читайте о том, что разведывательные авиасилы Америки следят, когда российское оружие прибудет на Кубу. Поведение судов даёт понять, что их единственной задачей в небе является сбор информации о доставке оружия из Российской Федерации на Кубу.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями