На территории Свердловской области отменяют QR-коды

С 20 января 2022 года в Свердловской области жителям больше не потребуются COVID-сертификаты, однако отмена коснётся не всех сфер жизни
Проверка QR-кода в магазине охранником
В Свердловской области с 20 января не потребуют QR-коды в магазинах
ugra-news.ru

По сведениям информационного агентства РИА «Новости», губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поставил подпись под указом, который отменяет необходимость предъявлять COVID-сертификаты для визитов в места массового скопления людей. Указ начинает действовать с 20 января 2022 года. Однако в штабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции Свердловской области проинформировали, что QR-код всё ещё потребуется при посещении зданий госорганов, баз и домов отдыха, а также санаториев. Более того, 30% сотрудников, занятых в работе государственных и муниципальных учреждений перейдут на дистанционную работу.

Помимо этого, с 20 января в регионе запрещены все зрелищно-развлекательные мероприятия и концерты в непредназначенных для этого местах. Речь идёт о квартирниках и клубах с небольшой вместимостью людей. Также с 27 января в Свердловской области рестораны и кафе будут закрыты для посетителей на ночь.

Также читайте, каких работников Мишустин рекомендует перевести на удалёнку. Правительство РФ призвало работодателей перевести сотрудников, находящихся в группе риска, на дистанционную форму работы.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями