Как выступают российские спортсмены на Australian Open (раунд 1)

На турнире в Австралии закончился первый раунд в одиночном разряде. У наших спортсменов были как успехи, так и неудачи
Теннисные мячи и логотип Australian Open
Теннисные мячи и логотип Australian Open
olympics.com

17 и 18 января прошли встречи в мужском и женском одиночном разряде на теннисном турнире Australian Open. Предлагаем познакомиться с результатами выступлений наших спортсменов.

Мужчины

17 января Аслан Карацев в упорной борьбе одолел испанца Хауме Муньяра (3:6, 7:6, 6:7, 6:4, 6:4). В этот же день Карен Хачанов и Денис Кудла, представляющий США, сыграли четыре партии, в результате которых победу одержал российский теннисист (3:6, 6:3, 6:2, 7:6).

18 января состоялось три встречи с участием наших спортсменов. Быстрые победы завоевали Даниил Медведев (6:1, 6:4, 7:6) и Андрей Рублёв (6:3, 6:2, 6:2). Первый встречался с швейцарцем Генри Лааксоненом, а второй – с итальянцем Джанлукой Магером. А вот Роман Сафиуллин проиграл словаку Алексу Молкану (3:6, 6:7, 7:5, 6:7).

Даниил Медведев в первом раунде Australian Open
Даниил Медведев в первом раунде Australian Open
© Asanka Brendon Ratnayake / Reuters

Женщины

Вероника Кудерметова обыграла американку Клер Лю (6:4, 6:4), Людмила Самсонова – Эмину Бектас (7:5, 6:4), Анастасия Павлюченкова – венгерскую теннисистку Анну Бондарь (6:2, 6:1), Дарья Касаткина – швейцарку Штефани Фёгеле (6:3, 6:1).

Не обошлось и без поражений. Варвара Грачёва проиграла итальянке Лусии Бронцетти (6:3, 2:6, 3:6), Екатерина Александрова – американке Бернарде Пера (5:7, 3:6), Анастасия Потапова – итальянской теннисистке Камиле Джорджи (4:6, 0:6), а Вера Звонарёва – немке Элизе Мертенс (4:6, 5:7).

19 января состоится второй раунд у мужчин и женщин в одиночном разряде, а также пройдут парные встречи.

Среди участников турнира в Австралии нет первой ракетки мира Новака Джоковича, так как после череды разбирательств спортсмен так и не смог отстоять право соревноваться на Australian Open.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями