Борису Джонсону грозит отставка? (в чём обвиняют премьера Великобритании)

Большинство британского парламента выступают за то, чтобы премьер-министр Борис Джонсон ушёл в отставку. Но что планирует сам виновник?
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон
© Stefan Rousseau / AP

Жёсткая критика в отношении Бориса Джонсона идёт не только от оппозиции, но и от однопартийцев премьера Великобритании. Причиной такого желания являются вечеринки на Даунинг-стрит, одна из которых была проведена накануне похорон супруга Елизаветы II, принца Филиппа. Предполагается, что Борис Джонсон нарушал правила самоизоляции. Вместе с тем известно, что королева не прощает проступков даже членам своей семьи. Елизавета II лишила своего сына, принца Эндрю, всех воинских титулов и покровительства. Отчёт о мероприятиях премьер-министра должен быть обнародован на этой неделе.

Депутат-консерватор, Эндрю Бриджен, комментирует происходящее, отмечая, что жители на Даунинг-стрит думают, что могут делать то, что хотят, а все остальные должны делать то, что им говорят. По мнению Бриджен, подобное поведение не приемлемо для тех, кто стоит во главе государства.

Вместе с тем члены кабинета Джонсона заявляют, что премьер-министр Великобритании не собирается уходить в отставку. На взгляд Бориса Джонсона, нужно дождаться результатов независимого расследования.

А в это время британское Минобороны предлагает Шойгу провести встречу в Лондоне.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями