Разведывательные авиасилы Америки следят, когда российское оружие прибудет на Кубу

Самолёты-разведчики Соединённых штатов Америки более двух суток непрерывно кружат у границ Кубы и Венесуэлы, выслеживая прибытия вооружения из России
Самолёты-разведчики США следят за поставкой оружия России на Кубу
Самолёты США следят за небом над Кубой
cctvpic.com

Как сообщает агентство мониторинга полётной обстановки Flightradar24, американские борта действительно замечены в небе над Кубой и Венесуэлой. Поведение судов даёт понять, что их единственной задачей в небе является сбор информации о доставке оружия из Российской Федерации на Кубу.

По данным информационного агентства «Красная весна», были выявлены маршруты полётов Boeing RC-135, которые являются разведывательными. Также вблизи воздушных границ Кубы и Венесуэлы были обнаружены патрульные суда Boeing P-8 Poseidon.

Маршруты самолётов выглядят как путь с севера от Мексиканского залива до Кубы. Долетев до островов, авиалайнеры кружили над ними и далее улетали туда, откуда прилетели.

Причиной подобного отслеживания обстановки является, вероятно, заявление заместителя главы МИД РФ Сергея Рябкова, который 13 января подчеркнул, что не исключает размещение военной техники Российской Федерации на Кубе и в Венесуэле. Заявление было сделано после переговоров России и НАТО.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также заявил, что в столице не исключают разных вариантов обеспечения безопасности страны.

Кстати, недавно стало известно, что Дональд Трамп снова решил стать президентом США. Он заявил об этом на встрече 15 января.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями