Фанаты тенниса огорчены отсутствием Новака Джоковича на Australian Open (подробности)

Сторонники сербского теннисиста не скрывают своего разочарования и негодования из-за депортации первой ракетки мира из Австралии
Первая ракетка мира Новак Джокович
Первая ракетка мира Новак Джокович
as25.ru

На родине Новака Джоковича оскорблены решением австралийских властей о депортации именитого спортсмена. Согласно Олимпийскому комитету Сербии, действия австралийских властей являются «неспортивными». Теннисный союз Сербии выступил с предложением переноса Открытого чемпионата Австралии в другое государство.

По мнению близких спортсмена, решение является политическим. Джокович находился в Австралии 11 дней: миграционные службы аннулировали его визу, затем суд принял сторону спортсмена, но австралийские власти вновь воспользовались своим правом, и теннисист был депортирован.

Дело Новака Джоковича привлекло большое внимание в Европе, тысячи простых людей оказались в схожей ситуации. Поклонники спортсмена согласно Euronews полагают, что случившееся является позором на весь мир. По мнению фанатов Джоковича, ни одна страна не сделала бы то, что сделала Австралия. Вместе с тем министр по делам миграции, аннулировавший визу теннисиста, заявил, что иначе он поступить не мог, поскольку развязал бы руки всем антипрививочникам.

Таким образом, Australian Open пройдёт без Новака Джоковича. А вторая ракетка мира Даниил Медведев при победе на турнире может стать первой ракеткой мира, потеснив Джоковича.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями