Бывший тренер сборной РФ по биатлону рассказал, чего стоит ждать на ОИ-2022 (прогнозы Хованцева)

Анатолий Хованцев, в разговоре с изданием Спорт-Экспресс, рассказал о своих взглядах в отношении состава сборной России на Олимпиаде-2022 в Пекине
Анатолий Хованцев
Анатолий Хованцев
© Александр Вильф / РИА Новости

Напомним, что на Олимпийские игры в Китае биатлонисты поедут не полным составом. Мужскую часть сборной представят: Александр Логинов, Карим Халили, Даниил Серохвостов, Эдуард Латыпов, Максим Цветков. Запасным будет Антон Бабиков. От женской половины команды будут участвовать Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина, Ирина Казакевич, Светлана Миронова, Валерия Васнецова.

По мнению Хованцева, учитывая прошедшие гонки в Рупольдинге, объявленный состав был ожидаемым как в отношении мужчин, так и касаемо женской части команды. Однако на взгляд тренера, среди женщин в индивидуальных гонках на медали может надеяться исключительно Кристина Резцова, учитывая идеальную стрельбу. В эстафетных гонках для получения наград необходимы ошибки других сборных.

Говоря о мужской части команды, Хованцев полагает, что медалей стоит ожидать от Александра Логинова и Эдуарда Латыпова. В отношении эстафеты, Анатолий Николаевич считает, что у мужчин сборной России – сильная команда, главное, чтобы они не делали ошибок и стреляли так же, как и в последней эстафете.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более, чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями