Российский портал «Госуслуги» разослал предупреждение всем пользователям

Справочно-информационный интернет-портал «Госуслуги» действует с 2009 года. Благодаря сервису обеспечивается получение услуг физическими и юридическими лицами
Портал «Госуслуги»
Портал «Госуслуги»
© Алексей Зотов / ТАСС

Ранее было сообщено об участившихся случаях мошенничества. Злоумышленники представлялись сотрудниками портала «Госуслуги» и получали доступ к личной информации пользователей.

В связи с этим «Госуслуги» отправил всем пользователям портала предупреждение о необходимости быть бдительными для защиты своих профилей. Согласно сообщению сервиса, нельзя сообщать код посторонним, поскольку сотрудники портала не спрашивают подобные данные.

Кроме того, «Госуслуги» советуют использовать дополнительную защиту своей информации. В частности, настроить контрольный вопрос, а также указать информацию известную только лично пользователю. В соответствии с сообщением портала, стоит подключить вход с подтверждением по смс. В этом случае при каждом посещении сервиса, будет запрашиваться код. И это защитит личную информацию пользователя портала.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями