Появилась географическая карта вселенной «Ведьмака»

Польскими географами была создана первая наиболее полная и точная карта по миру «Ведьмака» на основе романов, комиксов, видеоигр и сериалов
Кадр из трейлера 2 сезона сериала «Ведьмак»
Кадр из трейлера 2 сезона сериала «Ведьмак»
youtube.com/c/NetflixRussia

На портале атласов Польши опубликовали карту мира, созданного Анджеем Сапковским. Творение польских географов позволит проследить судьбы героев, разобраться в геополитике Северных королевств и топографии континента.

В работе специалисты основывались не только на цикле романов, но и на иллюстрациях разных художников. Карта содержит объекты, упомянутые в книгах, комиксах, играх, сериалах. Кроме того, для полноты картины создателям пришлось додумать некоторые названия и географические объекты.

Карта по миру «Ведьмака»
Карта по миру «Ведьмака»
atlas2022.uw.edu.pl

Отмечается, что это первая полная карта по миру «Ведьмака», хотя фанаты ранее тоже предпринимали подобные попытки.

Серия романов о Геральте из Ривии создана польским писателем Анджеем Сапковским в 90-х годах. Затем в 2013 была написана ещё одна часть цикла – «Сезон гроз». На основе вселенной «Ведьмака» польская компания CD Projekt RED выпустила серию видеоигр, третья часть которой стала мировым хитом. Кроме того, по мотивам цикла романов Сапковского снимаются сериалы. Последний проект Netflix стал самым просматриваемым на платформе.

В декабре вышел второй сезон «Ведьмака» с Генри Кавиллом, а также бонус для тех, кто забыл первый.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями