10 лучших фильмов 60-летнего юбиляра Джима Керри

Рейтинг составлен на основе оценок зрителей портала «КиноПоиск»: комедии, драмы, наиболее полюбившиеся за годы творчества Керри
Джим Керри в молодости и сейчас
Юбиляр Джим Керри
kinopoisk.ru

Сегодня своё 60-летие (даже не верится!) отмечает актёр Джим Керри. По данным портала «КиноПоиск», в своей кинокопилке Джим имеет более 60 фильмов.

Предлагаем вам лучшую десятку его киноролей (не включая телесериалы) по версии зрителей «КиноПоиска».

1. «Шоу Трумана» (1998) – рейтинг 8,4

Каково это жить постоянно под прицелом видеокамер и не знать, что с рождения тебя, твоё взросление и становление видел весь мир? За эту роль Джим Керри получил множество наград, включая сердца зрителей.

2. «Вечное сияние вечного разума» (2004) – рейтинг 8,0

Необычный тандем девушки, которая играет серьезные роли и вечно юморного парня. Кейт Уинслет и Джим Керри создали мелодраматическую историю, которую даже спустя 18 лет можно пересматривать неоднократно.

Джим Керри и Кейт Уинслет в фильме «Вечное сияние вечного разума» (2004)
Кадр из кинофильма «Вечное сияние вечного разума» (2004)
kinopoisk.ru

3. «Маска» (1994) – рейтинг 8,0

Наверное, мало кто не знает о фильме, в котором главный герой находит старинную маску и надев её превращается в уморительного джентльмена, который творит невероятные вещи.

4. «Всегда говори «Да» (2008) – рейтинг 7,8

Казалось бы, говори то, что хочется тебе сказать, но нет, только не в этой истории. Герою Джима Керри приходится изо всех сил, чтобы не говорить «Да», но… приходится. Юмор и драма сплелись здесь воедино.

5. «Эйс Вентура: Розыск домашних животных» (1993) – рейтинг 7,8

Главный герой Эйс Вентура показал, что безвыходных ситуаций не бывает (хотя сценаристы сделали много приключенческих ситуаций) в поиске усатых и не очень домашних питомцев.

6. «Лжец, лжец» (1997) – рейтинг 7,7

Адвокату приходится говорить только правду и одну лишь правду. Только это не пустые слова, а главное задание для героя Джима Керри в комедийном фильме про ложь. И правду.

7. «Брюс Всемогущий» (2003) – рейтинг 7,7

Существует ли бог? Главный герой не верил в чудеса, а они стали происходить с ним ежеминутно. Только вот, хорошо это или плохо, когда ты всё умеешь – это вопрос, который беспокоил Брюса всё время.

Пейджер из кинофильма «Брюс Всемогущий» 2003 года выпуска
Тот самый пейджер из кинофильма «Брюс Всемогущий» (2003), который разбил герой Джима Керри (музей Universal Studio, г. Лос-Анджелес, США)
Фото автора

8. «Рождественская история» (2009) – рейтинг 7,7

Мультфильм, в котором использовались передовые технологии, способные перенести все эмоции актёра его цифровой копии. Рождество. Чудеса. Вера в чудеса.

9. «Мажестик» (2001) – рейтинг 7,7

История о том, как сценарист теряет память и что происходит с ним вокруг и вокруг его близких. Также эта история о любви, всепрощении.

10. «Саймон Бирч» (1998) – рейтинг 7,7

Мелодраматическая история о мальчике по имени Саймон Бирч, который считает, что он может многое и не зря. В этом фильме, в отличие от предыдущих, у Джима Керри далеко не главная роль, но весьма яркая.

Приятного просмотра!

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями