Звезда советского кино Леонид Куравлёв серьёзно заболел и отрёкся от дочери

Популярный киноактёр, известный многим как исполнитель главной роли в советском фильме «Афоня» Леонид Куравлёв госпитализирован в тяжёлом состоянии, ранее отрёкшись от собственной дочери
Советский и российский актёр театра и кино Леонид Куравлёв
Советский и российский актёр театра и кино Леонид Куравлёв
peoples.ru

Актёра в тяжёлом состоянии доставили в госпиталь, известный как Коммунарка, ещё 5 января. В лечебное учреждение звезду направили из дома престарелых, в котором он находился последнее время. О состоянии телезвезды никаких подробностей не сообщается. Известно, что Куравлёв всё также пребывает в тяжёлом состоянии, без изменений.

Вместе с тем «Комсомольская правда» рассказала о том, как жил актёр последнее время. По информации источника, за полгода до госпитализации актёр попал в дом престарелых. На тот момент он не мог передвигаться самостоятельно, был сильно истощён физически. Согласно выводам специалистов учреждения, Куравлёв, вероятнее всего голодал, за ним не велся должный присмотр.

Кроме того, стало известно, что актёр почти полностью оглох, отказывался от слухового аппарата и очень мало говорил. Медицинский персонал общался с артистом с помощью записок.

По информации медиков из дома престарелых, звезда был настолько заброшен, что пришлось привлекать оториноларинголога, чтобы почистить ему уши.

Также в доме престарелых сообщили, что Куравлёв не хотел общаться со своей дочерью и когда она приходила, делал вид, что спал.

«Очень плохо к родственникам своим относится, дочка довела. О ней даже слышать ничего не хотел», – рассказал один из представителей социального учреждения.

Ряд экспертов считают, что, возможно, до такого состояния знаменитого отца довела дочь, с которой он проживал в так называемом Доме на набережной. Якобы сын звезды буквально вынужден был спасать его, определив в дом престарелых.

Полгода, пока Куравлёв жил в социальном учреждении, этот факт не афишировали, он находился в отдельной палате, на которой висела табличка Леонид Вячеславович. Медики не хотели создавать шумиху из этого факта.

Также недавно Иван Ургант рассказал о своей умершей бабушке в эфире вечернего шоу. Отношения между родственниками были тёплыми и близкими до самого конца.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями