Врачи выяснили, какой витамин замедляет старение и предотвращает выпадение волос

Российский врач-терапевт Елена Тюльпина сообщила о том, какой именно витамин помогает снизить скорость процессов естественного старения организма
Девушка с фруктами
Девушка с фруктами
zastavki.com

По информации издания «Газета», доктор-гастроэнтеролог, Тюльпина раскрыла секрет о веществе, которое существенно замедляет физиологические процессы старения. По словам врача, речь идёт о витамине В2 или рибофлавине, который позитивно влияет на состояние волос и кожи человека.

Как подчеркнула эксперт Тюльпина, именно витамины группы В и, в частности, рибофлавин, играют весомую роль в процессе переработки белков, жиров и углеводов в организме человека. Если этого витамина не хватает, есть вероятность, что кожа будет становиться сухой и тусклой, волосы начнут выпадать, а ногти ломаться.

Потребность в витамине В2 увеличивается во время стресса и высокой физической нагрузки. Также к дефициту рибофлавина приводит злоупотребление алкоголем, некоторые лекарства, в том числе гормональные противозачаточные пилюли.

Получить витамин В2 можно, правильно питаясь. Особенный упор целесообразно сделать на молочную продукцию, куриные и перепелиные яйца, печень, орехи и грибы.

Однако прежде чем принимать рибофлавин, необходимо выяснить его текущее значение, сделав расширенный анализ и посетив врача.

Также недавно девушка предложила мужу эксперимент – банановую диету, он согласился продержаться 12 дней. На нашем портале можно узнать, что из этого вышло.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями