Скончался основатель модного дома Cerruti 1881

Знаменитый модельер не смог перенести операцию на тазобедренном суставе. Ему был 91 год
Нино Черрути
Нино Черрути
fashionabc.org

Итальянский предприниматель, стилист и первоклассный модельер, основатель целого модного дома Cerruti 1881 умер во время проведения операции, не дожив до следующего дня рождения. Согласно данным la Repubblica, кутюрье доставили в северную часть Пьемонта, местечко Верчелли. Однако местная больница не смогла помочь бизнесмену, и он скоропостижно скончался.

Эта новость стала большой трагедией для модного мира: Нино был идейным вдохновителем многих. Именно благодаря ему сегодня мы слышим такие имена, как Джорджио Армани. Он же разрабатывал и коллекции для Формулы 1. Его услугами на постоянной основе пользовались деятели искусства и кино. Один из ярких примеров – любимая зрителями лента 90-хх «Красотка», в которой герои щеголяли в нарядах от Нино. В 2000-ом году Нино удостоился почётного ордена «За заслуги в труде».

С лёгкой руки Черрути в Париже состоялся первый унисекс-показ, вызвавший шквал обсуждений. Но мэтра не останавливали пересуды – он был известен своей деловой хваткой. Помимо одежды он обращал своё внимание на обувь, занимался производством изысканного гендерного парфюма и никогда не опускал руки, создав из маленького семейного бизнеса нечто, повлиявшее на весь мир.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Олеся Севостьянова - Автор Vision News

Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Поделиться с друзьями