Covid-19: Нидерланды решили ослабить ограничительный режим

В конце прошлого года власти Нидерландов ввели строгие меры для борьбы против коронавируса. Теперь правительство страны уменьшает ограничительные меры
Улицы в Нидерландах
Улицы в Нидерландах
gazetebirlik.com

Ограничения в стране действуют уже несколько недель, поскольку по всей Европе свирепствует омикрон. Во Франции Covid-19 «вынудил» учителей выйти на забастовку. Предполагается, что смягчение мер в Нидерландах может быть осуществлено 25 января 2022 года.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте отметил, что смягчение ограничений коснётся не всех сфер жизни. Работу смогут начать магазины, продающие не только товары первой необходимости. Спортивные залы, салоны красоты смогут принимать клиентов. Возобновят занятия учебные заведения.

По мнению Марка Рютте при открытии большего количества заведений в разных сферах, число заражений увеличится. В связи с этим общепит и развлекательные организации остаются закрытыми.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями