Законопроект о введении QR-кодов отложен (причина)

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что принято решение об отложении рассмотрения законопроекта о QR-кодах на неопределённый срок
Татьяна Голикова
Татьяна Голикова
evo-news.ru

По словам Татьяны Голиковой, законопроект являлся мерой реагирования на распространение коронавируса, а именно штамма дельта. На данный момент правительство РФ вместе с партией «Единая Россия», учитывая действующую эпидемиологическую ситуацию с новым штаммом Covid-19, омикроном, пришли к решению о необходимости отложить рассмотрение законопроекта во втором чтении. Кроме того, возможно увеличение распространения нового штамма в РФ, как и в ряде европейских стран, где ежедневно ставятся антирекорды. Также по словам президента РФ вскоре, после завершения всех новогодних праздников, будет рост коронавирусной инфекции. Вместе с тем в РФ уже создана первая тест-система, способная выявить омикрон.

Напомним, в конце прошлого года законопроект был отправлен в регионы для повторного рассмотрения. Также сообщалось, что рассмотрение Госдумой законопроекта будет осуществлено, скорее всего, до 1 февраля. Однако теперь проект отложен.

Согласно мнению Андрея Турчака, секретаря генерального совета партии «Единая Россия», решение об отложении законопроекта является верным, потому что сам документ и все поправки готовились в условиях 4-й волны Covid-19. В настоящее время доминировать начинает уже другой штамм, омикрон, и он может спровоцировать совсем другой ход событий.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями