Ахеджакова сменит расу в американской версии «Иронии Судьбы»

Голливуд продолжает удивлять своей настойчивостью в подборке актёров, делая каст сверхтолерантным, но абсолютно неправдоподобным. Сама Ахеджакова высказалась о своей американской замене
Лия Ахеджакова сегодня
Лия Ахеджакова сегодня
u-f.ru

Решение российского режиссёра Марюса Вайнсберга переснять «Иронию судьбы» в Голливуде поначалу было воспринято положительно, но кажется, что на данный момент этому спокойствию пришёл конец. Ремейк будет по-голливудски насыщен разнообразием актёров и национальностей, что уже оскандалило проект на стадии съёмок. И если на роль Наденьки была избрана очаровательная племянница Джулии Робертс, схожая по типажу с Барбарой Брыльска, то незадачливой подруге Нади повезло меньше.

Стало известно, что роль говорливой Тани (Лия Ахеджакова) исполнит темнокожая актриса из Южной Африки, Фикиле Мктвала, и это подняло новый ропот возмущений среди отечественного зрителя. Сама Лия Ахеджакова неоднозначно прокомментировала выбор режиссёра, заявив, что лично её «уже замучили», и что ей откровенно «наплевать» на ремейк, сообщает издание Комсомольская Правда.

Съёмки «О судьбе» практически завершены, и дата премьеры пока неизвестна, однако сам Вайнсберг возлагает большие надежды на данную ленту.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Олеся Севостьянова - Автор Vision News

Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Поделиться с друзьями