Умерла звезда фильма «Гараж», вдова Андрея Мягкова актриса Анастасия Вознесенская

Анастасия Валерьевна скончалась на 79-м году жизни, пережив своего мужа Андрея Мягкова на один год
Анастасия Вознесенская умерла в возрасте 78 лет
Актриса пережила своего мужа ровно на 1 год
kino-teatr.ru

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на МХТ им. А. П. Чехова, народная артистка России Анастасия Вознесенская умерла в возрасте 78 лет.

«Она стала «звездой», сыграв первую главную роль в кино – радистку Аню Радионову в фильме «Майор Вихрь», но предпочла кинематографу сцену, возвращаясь на экран редко, но ярко (всем памятен ее директор рынка в рязановском «Гараже»). В театре же ею сыграны десятки ролей», – сказано в сообщении театра.

О причине смерти и о дате прощания пока не сообщается.

Анастасия Вознесенская последние годы практически не появлялась на публике. А фильм, в котором она снялась в последний раз датируется 1998 годом.

Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская
Андрей Мягков с женой
ria.ru

Была в браке с народным артистом РСФСР Андреем Мягковым (1938-2021), она пережила его ровно на один год… Наиболее знаменитые киноработы актрисы (по данным портала «Кинопоиск», Вознесенская снялась в 27 кинокартинах): «Гараж» (1979), «Вокзал для двоих» (1982), «Фантазия на тему любви» (1981), «Оглянись!» (1983) и другие.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями