Российские биатлонисты не поедут на ОИ-2022 в полном составе

Представители биатлона среди мужчин не смогли обеспечить максимальную квоту на зимние Олимпийские игры в КНР
Дмитрий Губерниев
Дмитрий Губерниев
paparazzi.ru

До Олимпиады в Пекине осталось меньше месяца. Она будет проходить с 4 по 20 февраля. Постепенно становится известно, кто поедет представлять Россию. К примеру, недавно был объявлен состав лыжников.

Мужская сборная РФ по биатлону не завоевала максимальную квоту на грядущие Игры. Российская сборная могла получить максимальное количество путёвок на Олимпиаду в Пекине. Для этого нужно было войти в 3-ку лучших по квалификации к ОИ-2022. Но наши спортсмены потеряли шансы на финиш в тройке после окончания спринтерской гонки в Рупольдинге.

В топ-3 вошли представители Норвегии, Франции и Германии. Российская мужская сборная по биатлону будет представлена 5 спортсменами.

Как сообщил Дмитрий Губерниев РИА Новости, на его взгляд, в состав биатлонистов на ОИ-2022 от России должны войти Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Даниил Серохвостов, Карим Халили и Максим Цветков.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями