Работающих пенсионеров РФ ждет рекордная индексация пенсий: условия получения

С 1 января 2022 года пенсионные выплаты неработающих пожилых граждан были проиндексированы на 8,6%, однако данная мера не затронула работающих пенсионеров. Теперь для них также есть приятная новость
Выплаты пожилым гражданам
Выплаты пожилым гражданам
© РИА Новости / Кирилл Каллиников

В издании Primpress рассказали о том, на какую индексацию могут рассчитывать работающие пожилые граждане уже через три месяца.

Со слов юриста Ирины Сиваковой, в 2022 году такая индексация может стать рекордной, однако для ее получения необходимо соблюсти ряд условий. На индексацию могут рассчитывать пожилые граждане, получающие пенсионные выплаты не по старости, а социальную пенсию или пенсию по гособеспечению.

Например, чернобыльцы, которые получают государственную пенсию по старости, по-прежнему могут работать и получать ежегодную индексацию.

Индексация для такой категории граждан будет проводиться с 1 апреля 2022 года. Размер индексации составит 7,7%. Такой размер индексации выступает в качестве рекордного. Однако уже в 2024 году получателей таких пенсионных выплат ждет еще одна индексация, размер которой составит уже 9%.

Ранее мы сообщали, что с начала 2022 года цены машин на автомобильном рынке РФ поднялись уже на 3%.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Ника Головина - Автор Vision News

Студентка, спортсменка, комсомолка, и просто красавица. Особые приметы — психологиня и обладательница диплома о высшем образовании МИЭП

Поделиться с друзьями